Descripción

1907. Malaga/Alemania, con fechador de Malaga. Precioso

Datos

Número Sello: EP 47
Estado Producto: EP
REFa: SS-05316

Vendido

12.00 €

Otros Productos


140€


Nº Sello: 133 (4) Estado: Carta REFa: SS-04662

1873. Madrid/Calvados. Espectacular franqueo con 4 sellos para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II "Estafeta de Cambio Madrid", entrada en azul por S. Jean-de-Luz 4. Firmada Brun. Preciosa.

9€


Nº Sello: 657 Estado: T.P REFa: SS-06231

1.931. Valencia/Malaga. Matº rodillo "Valencia?Estacion Invernal?" (p). Taladros de archivo.

20€


Nº Sello: 1 Estado: Documento REFa: SS-20299

Cruzada contra el Frío. 1936. Recibo contribución con sello de Cruzada contra el Frío.

20€


Nº Sello: 44 A (9) Estado: Usado REFa: SS-20832

4 Cuartos. Sello tipo II, bloque de 9. Lujo.

3€


Nº Sello: 952 (4) Estado: ** REFa: SS-23880

Pegaso. Bloque de 4 de Lujo.

60€


Nº Sello: 37A Estado: OTR REFa: SS-00543

Valencia 37A. 1.851. A Alicante. (Me). Frente de plica con las marcas "A" de abono y franquicia "Regencia de la AUDª Territorial de Valencia" ambas en azul. Lujo.

90€


Nº Sello: 76 Estado: Carta REFa: SS-05205

1865. Malaga/Francia. Matº Rc 6 modificada. S/frente porteo "5 c", marca "P.D." en negro y fecha de Málaga. Tránsitos y llegada al dorso. Magnífica.

24€


Nº Sello: 26N Estado: PLI REFa: OL-00190

Burgos 26N. 1857. A Roa. (R) Frente de plica con las marcas "A" de abono de Burgos en negro y franquicia de la Audiencia Territorial de Burgos en azul. Rara

27€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-03094

1.865. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.II (P).