Descripción

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

Datos

Número Sello: 242
Estado Producto: TP
REFa: SS-03339

Vendido

20.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 122 Estado: Carta REFa: SS-04648

1.873. Madrid/Renteria. Precioso matº en rojo Ambulante Norte

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05026

1.948. Madrid/Orense. Matº rodillo de Madrid (P) s/s de la Mutualidad de Correos de 10 Cts. Al dorso , marca circular vta de la Presidencia del Gobierno (P)

50€


Nº Sello: 316 (4) Estado: Frontal REFa: SS-02698

1925. Barcelona/Francia. Espectacular franqueo con tira de 4, matº certificado.

30€


Nº Sello: 51 (2) Estado: Usado REFa: SS-20940

2 Cuartos. Pareja matasellos Fecha tipo II ¿? Tarragona. Precioso.

10€


Nº Sello: 94 Estado: Usado REFa: SS-21369

10 Milésimas. Precioso.

15€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-05448

1.861. Pamplona/Viana. Matº Rc 38 (1) y s/f fecha T.II (P)

10€


Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-23373

15 Cts. Marca T de Tasa pequeña. Muy raro y de Lujo.

48€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03985

1.870. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (P) y fecha T.II (B) de San Roque.

18€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-03312

1.883. Sanlucar/Jerez. Matº fechador trébol (P) en azul.