Descripción

1904. Vigo/Madrid, con matasellos fechador. Precioso

Datos

Número Sello: EP 37
Estado Producto: EP
REFa: SS-05595

Vendido

15.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 98 S (6) Estado: FRA REFa: SS-21456

50 Milésimas. 6 sellos barrrados sobre fragmento Algunos defectos.

150€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-02400

1.851. Barcelona/Huesca. Sello borde de hoja derecho, matº araña y Baeza sobre frente. Preciosa y rara. Doblez de archivo.

42€


Nº Sello: 174 Estado: Envuelta REFa: SS-04686

S/F. Madrid Interior. Matº rombo de puntos (P). Raro correo interior.

20€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00573

Almagro 4R. 1.846. A Ciudad Real (C ).

36€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-05939

1.996. Colombograma. Matº "Regimiento de Transmisiones/A.M.P.C." (L)

40€


Nº Sello: 40 (3) Estado: Carta REFa: SS-24125

1856 Sevilla a Osuna. Carta de triple porte matasellos parrilla y doble fechador aul s/frente. Preciosa

5€


Nº Sello: 103 a Estado: (*) REFa: SS-21518

2 Mils. Bonito. Negro sobre anteado.

30€


Nº Sello: 11 s Estado: ** REFa: SS-20558

25 Cts. Sin Dentar.

30€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: OL-00035

1804. Italia a Barcelona 88N (e). Carta remitida desde Liorna a Tarragona. Circulada por la vía terrestre para entrar a nuestro país por Perpignan. Marca para señalar el país de procedencia Ytalia aplicada en el oficio de correo de Barcelona. Porteo manuscrito con ? 8 Reales?, aplicado en el oficio de Barcelona, tarifa para la carta de hasta 4 adarmes de peso proveniente de Italia a la demarcación postal Cataluña. Preciosa