Descripción

1896. Villanueva y Geltru/Alemania, enviado por un coleccionista de sellos, con fechador muy nitido. Precioso

Datos

Número Sello: EP 27
Estado Producto: EP
REFa: SS-02847

Vendido

25.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 46N Estado: Carta REFa: OL-00019

Barcelona 46N. 1816. A Reus (e). Marca de origen B. / Catalvña. Presenta de forma manuscrita aspa como signo de correo franco y muestra al dorso el porte 6 cuartos manuscrito. Bonita y escasa

45€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00618

Ecija 3R. 1.839. A Sevilla. (e). Rara en esta calidad.

20€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02981

1.868. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (L) y s/f fecha T.II (P)

18€


Nº Sello: 141-145 Estado: Carta REFa: SS-03229

1.874. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (P), y fecha T.II (L).

24€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-06390

1.863. Toro/Tordesillas. Franqueo al dorso, matº fecha T.II (P)

27€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05558

1.859. Caldas de R./Rellas. Matº fecha T. I (L)

15€


Nº Sello: 107 F Estado: * REFa: SS-21617

50 Mils. Falso Postal tipo II (R VIII).

5€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21394

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Cardona (Barcelona). Escaso.

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani