Descripción

1877. Torredembarra (Tarragona)/Barcelona. 10 c. azul y 15 cts Impuesto Guerra con fechador muy nitido. Precioso

Datos

Número Sello: 175+188
Estado Producto: FRO
REFa: SS-06040

Vendido

18.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 153 M Estado: (*) REFa: SS-21979

10 Cts. Maculatura Gálvez 922 M (doble impresión, la segunda desplazada vertical).

40€


Nº Sello: 673 Estado: Carta REFa: SS-05275

1936. Malaga/Basilea. Carta comercial con matº certificado de Málaga. Al dorso muevo certificado de Málaga, Barcelona y dos de llegada a Basilea. Marca "No Contiene Billetes". Raras las cartas de la época republicana en Málaga en la Guerra Civil. Magnífica y rara

15€


Nº Sello: R32 Estado: * REFa: SS-26374

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1900. 2´50 Verde Sin Dentar.

24€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03350

1.907. Cadiz/Barcelona. Matº ambulante ascendente (L).

6€


Nº Sello: 259/61 (4) Estado: ** REFa: SS-26114

Dia Del Sello´67. Fauna. Serie completa en bloque de 4.

6€


Nº Sello: EP 47 Estado: Usado REFa: SS-05119

1.908. Madrid/Arcos de la Fra. Matº fecha (L)

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

36€


Nº Sello: 125 Estado: Envuelta REFa: SS-04651

1.873. Madrid/Lyon. Matº rombo de puntos (R ) y s/frente diversas marcas, entre ellas fecha en rojo "Esp. St Jean de Luz 3/Amb B" (P) y llegada al dorso.

120€


Nº Sello: 109 (2) Estado: Carta REFa: SS-04193

11-May-1871. Huelva a Glasgow, remitida por un ingeniero ingles (posiblemente de las minas de Tharsis). Franqueo de doble porte 200 Mil. castaño con mat. Rueda de Carreta 28 en negro, de uso muy tardio. Raro