Descripción

1864. Malaga/Rouen. 12 Cuartos verde con mat. Rueda Carreta 6. Preciosa.

Datos

Número Sello: 65
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05201

Vendido

45.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05180

1862. Malaga/Ibiza. 4 Cuartos castaño con matasellos Rueda de Carreta 6 en negro. Envuelta incompleta pero bonita.

15€


Nº Sello: 42 a Estado: Usado REFa: SS-20789

2 Reales. Color intenso. Lujo.

65€


Nº Sello: 65 (2) Estado: Carta REFa: SS-02488

1.864. Barcelona/Marsella. Matº parrilla 2 y fechador Barcelona s/f. Precioso porteo doble.

30€


Nº Sello: 11N Estado: Carta REFa: SS-00209

Tarragona 11N. 1.802. A Barcelona. (Me).

12€


Nº Sello: 1053 Estado: Carta REFa: SS-02364

1.952. A Palma. Matº fecha del barco u.S.S. Cone (L) en visita.

24€


Nº Sello: 666-687 Estado: Carta REFa: SS-02718

Barcelona/Suiza. Matº rodillo publicitario Visitad la IX Feria de Barcelona Del 30 Mayo Al 14 Junio. Lujo.

4€


Nº Sello: 1286/89 Estado: ** REFa: SS-22950

Cif. Serie aérea.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

50€


Nº Sello: 993/997 (4) Estado: ** REFa: SS-23588

Pro Tuberculosos. Preciosa serie en bloque de 4.