Descripción

1856. Alicante/Callosa de Ensarria. Frontal de plica judicial, remitida por el Juez de 1ª Instancia. Marca A de abono y fechador, ambos en rojo. Preciosa

Datos

Número Sello: 22R
Estado Producto: FRO
REFa: SS-00558

Vendido

20.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 14s Estado: ** REFa: SS-20988

25 Cts. Ejemplar sin dentar.

60€


Nº Sello: 160 Estado: Usado REFa: SS-22011

50 Cts. Matasellos lineal Estella. Lujo.

20€


Nº Sello: P232 (2) Estado: ** REFa: SS-26313

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1903. 6 Pesetas. Pareja, ligeros pliegues.

180€


Nº Sello: 168(2)+164(2) Estado: Envuelta REFa: SS-02590

1.876. Barcelona/Charleston. Precioso franqueo combinado 50+50+10+10 para un porte simple a Eeuu, matº fecha poco legible. Al dorso en tránsito New York/Paid All.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01137

1853. Londres/Cadiz. Mns en el dorso "G.o´Brien/Paris" y baeza de Cádiz. En el frente fecha en negro de Paris y porteo 4R en rojo.

5€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-06045

1.887. Valls/Barcelona. Matº fecha (P)

3€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20526

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 10 Cts. Marrón.

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00863

Pausadela y Compañía. 1.851. A Jerez. Mns. Al dorso.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.