Descripción

Luarca/Rivadeo. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Luarca/Oviedo". Tránsito por Castropol y llegada al dorso.

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02181

Venta Directa

55.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-20915

1 Real. Matasellos Tinta. Lujo.

7€


Nº Sello: 1116/17 Estado: ** REFa: SS-22848

C.Eucaristico. Bloque de 4.

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

60€


Nº Sello: A78sv (4) Estado: **/* REFa: SS-26247

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 25 C. Bloque de 4 Sin Dentar horizontal. Raro.

20€


Nº Sello: 19 Estado: Documento REFa: SS-20295

Cruzada contra el Frío. 1938. San Sebastián. Certificado de calificaciones Instituto Peñaflorida.

30€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03598

1867. Vinaroz(Castellon)/Barcelona. 4 Cuartos azul con fechador de Vinaroz en negro, al lado marca comercial. Muy bonita.

35€


Nº Sello: 226 (5) Estado: Usado REFa: SS-23466

1 Pta. Cinco ejemplares perforaciones T.1. a T.5. de Telégrafos del Correo Central. Raro.

6€


Nº Sello: 275 Estado: Carta REFa: SS-03376

1.910. Cadiz/Jerez. Matº fecha (B).

45€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-24583

Alfonso XIII. 3 Milesimas. Matasellos numeral 5 entre barras en violeta. Muy raro.