Descripción

1.897. Barcelona/las Palmas. Matº certificado y al dorso 5 lacres, llegada de certificado en azul y "recibida". Muy raro el 40 cts franqueo único.

Datos

Número Sello: 223
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02623

Venta Directa

100.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 141/142 Estado: (*) REFa: SS-21841

Escudo de España. Muy bonita serie completa.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01078

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.

25€


Nº Sello: 1 Estado: Usado REFa: SS-20302

6 Cuartos. Matasellos Araña Negra. Lujo.

110€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-04553

1862. Madrid/Callosa. Matº parrilla Cifra en Blanco. Rarísima en esta emisión, a las pocas fechas de la implantación de este matº.

1€


Nº Sello: 1630 (4) Estado: ** REFa: SS-23104

VII Navidad. Bloque de 4.

12€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-04615

1.869. Madrid/Cadiz. Matº parrilla cifra 1 (B) y fecha T. II (B) ambos s/s.

3€


Nº Sello: 204 S Estado: Usado REFa: SS-23193

25 Cts. Barrado. Precioso.

15€


Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-21676

12 Cuartos. Matasellos de Vergara/San Sebastián (Guipúzcoa). Lujo.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.