Descripción

1.854. Jaca/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f Baeza en rojo (P)

Datos

Número Sello: 24
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04237

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-03999

1.959. Granada/Colmenar. Matº fecha T.II (B) y s/f marca en azul "Promotoria Fiscal Del Distrito Del Salvador/Granada" (L). Sello seco "Isabel 2ª P L G D D y L G Reina de las Españas/Oficio Año 1959/4. Ms."

30€


Nº Sello: 81N Estado: Frontal REFa: SS-00015

1856?. Frontal de plica judicial remitida por la Regencia de la Audiencia de Madrid, con bonito sello en negro, marca de abono y fechador de Madrid. Preciosa

100€


Nº Sello: 41/46 (4) Estado: Usado REFa: SS-26053

Serie completa de Lujo en usado en bloque de 4.

270€


Nº Sello: 183 (5) Estado: Carta REFa: SS-03278

1.877. Jerez/Cadiz. Excepcional franqueo con tira de 4 sellos y otro al dorso (al cierre). Matº rombo de puntos (10 Cts para el porte y 15 Cts para Impuesto de Guerra). Rarísima.

75€


Nº Sello: 47A Estado: Carta REFa: SS-00996

Habana 47A (Ant.35A). 1.846. A Villanueva y Geltru (e). Marca de Correo Marítimo Nº 4 y Franco (nº 21A) (R)

120€


Nº Sello: 8Ca Estado: ** REFa: OL-00231

Aerograma 1948. Franqueo 90 céntimos. Tipo B (I) Ae ángulo estrecho. Fondo color castaño. Precioso ejemplar.

30€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02249

1.856. Villanueva Del Fresno/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (P) y s/f fechador T.I en rojo (P).

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01071

Malta. 1.845. Malta/Cadiz. Porteo "9 q" en rojo y marca de Gibraltar (10R). Rara vía.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita