Descripción

1.939. Zaragoza/Cascante. Sello protuberculos borde de hoja inferior, matº fecha Primer Dia "22/DIC/39"

Datos

Número Sello: 888+814+815(2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06508

Vendido

25.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00177

Lerida 6N. 1.789. A Calaff. (Rr)

45€


Nº Sello: 25 Fa Estado: Usado REFa: SS-24252

1892. Almeria/Paris. Franqueo complementario con 5 cts. Pelón (nº 215), matº fecha Almería. Muy raro.

20€


Nº Sello: 176/238 Estado: ** REFa: SS-25468

1961/68. Años Completos.

350€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04043

1856. Alcolea de P/Tudela. Matº parrilla y especial de Alcolea. Lujo. Rarísima.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

125€


Nº Sello: 165 Estado: Usado REFa: SS-22058

20 Cts. Precioso.

150€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-06404

1.850. Zaragoza/Huesca. Matº araña azul-negro y Baeza sobre frente. Sello tipo 8. Muy bonita.

30€


Nº Sello: 862/63 Estado: * REFa: SS-23813

Hb Lepanto. Lujo.

5€


Nº Sello: 220 Estado: Usado REFa: SS-23398

20 Cts. Matasellos Oval Telégrafos azul.