Descripción

1.932. Almazan/Jerez. Matº fecha (L). Tarjeta lila oscuro Serie A.

Datos

Número Sello: EP 69
Estado Producto: us
REFa: SS-05985

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

12€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-05865

1.877. Sevilla/Pto Santa Maria. Matº círculo taladros de puntos (P) y s/f fecha tipo 1877 (L)

38€


Nº Sello: 17/22 Estado: * REFa: SS-26041

Historia Del Correo. Serie completa de Lujo con fijasellos.

40€


Nº Sello: 227 Estado: Usado REFa: SS-23470

4 Pts. Lujo.

10€


Nº Sello: 106 a Estado: Usado REFa: SS-21535

25 Mils. Violeta. Precioso.

30€


Nº Sello: 2635/36, 2448 Estado: Carta REFa: SS-05730

1990 conjunto de dos sobres con sello francés y sellos españoles, matasellos 1º Vuelo del Concorde a Tenerife 16 Agosto 1990. Cuños al dorso

24€


Nº Sello: 1093+1095 Estado: Carta REFa: SS-04316

1.951. Jaen/Eeuu. Precioso sobre ilustrado matº certificado y marca en rojo Jaen/España+Estados Unidos y llegada al dorso.

36€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-03489

1.996. Colombograma. Matº "Regimiento de Transmisiones/A.M.P.C." (L)

120€


Nº Sello: 253, 252, 248 Estado: Carta REFa: SS-24211

1902. Montijo/Madrid. Precioso franqueo tricolor, matasellos Trébol (raro) poco legible y matasellos "Amb. Badajoz" en tránsito, para un Valor Declarado.