Descripción

1.857. Agreda/Ecija. Matº parrilla (L) y fecha T.I (L).

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05964

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01067

Gran Bretaña. A Cadiz. Porteo "11 R." en rojo e inscripciones marítimas manuscritas . Diversos orígenes y marcas. Preguntar.

300€


Nº Sello: 28Variante Estado: Carta REFa: SS-00852

Diaz, Ricardo. (Ch. 28 Variante). 1.881 (14/Enero). Cadiz/Jerez. Rara etiqueta similar a la nº 28 pero en Gris Negro sobre blanco. N/C así. Rarísima.

60€


Nº Sello: R104 Estado: * REFa: SS-26398

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1906. 50 Pesetas. Valor clave.

18€


Nº Sello: 7 Estado: (*) REFa: SS-24251

2 Pts. Negro. Ensayo de Color. Impresión del marco.

45€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03607

1914 Tetuan/Cadiz . Guerra de Afrifca - Carta con marca del Regimiento Infanteria Ceuta nº 60 violeta

25€


Nº Sello: EP 8 Estado: EP REFa: SS-04049

1876. circulado de Guadalajara/Zaragoza. Franqueo complementario 5 cts Impuesto Guerra con rombo de puntos con estrella muy nitido. Precioso

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

10€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-03567

1.874. Santander/Salas. Matº rombo de puntos (B) y s/f fecha (B)

5€


Nº Sello: 159 Estado: Usado REFa: SS-24640

Alfonso XIII. 1 Ctvo. Raro matasellos violeta poco legible.