Descripción

1.903. Espeja/Madrid. Matº hexagonal "Amb. Asc./Medina-Fuentes" (B)

Datos

Número Sello: 245
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05661

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


28€


Nº Sello: 9/12 (4) Estado: ** REFa: SS-25669

Cuatrimotor. Bloque de 4.

15€


Nº Sello: 312/23 Estado: ** REFa: SS-24342

Año 2004 Completo. Fauna, pájaros, automóviles, navidad.

15€


Nº Sello: 102(4) Estado: **/* REFa: SS-24573

Alfonso XII. 10 Ctvos. Bloque de 4 de Lujo.

20€


Nº Sello: 10/12 Estado: ** REFa: SS-20554

Hogar Telegráfico Dentado.Bloque de 4.

160€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-04223

1.850. Jaca/Huesca. Matº araña azul y baeza rojo sobre frente. Espetacular.

50€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04746

1.890. Madrid/Colmenar Viejo. Marca en vta de Correos y Telegrafos/ el Director General (P). Al dorso llegada (L)

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

90€


Nº Sello: 160 Estado: Usado REFa: SS-22014

50 Cts. Pareja matasellos Oval violáceo Lumbier.

270€


Nº Sello: 183 (5) Estado: Carta REFa: SS-03278

1.877. Jerez/Cadiz. Excepcional franqueo con tira de 4 sellos y otro al dorso (al cierre). Matº rombo de puntos (10 Cts para el porte y 15 Cts para Impuesto de Guerra). Rarísima.