1.866. A Alicante. Matº ovalado "Est. Ambulante/Descendente" (B)

Número Sello: 81
REFa: SS-02033

Nº Sello: 13 a Estado: Usado REFa: SS-20356

12 Cuartos Lila Oscuro. Precioso.

Nº Sello: 9A Estado: Envuelta REFa: SS-01034

Santiago de Cuba. A la Habana. Marca "Franco" de uso general en azul. Muy rara sin fechador.

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03858

Nº Sello: 91 Estado: * REFa: SS-21479

Madrid. 10 Cts. Tipo II. Doble marquilla Roig y otra.

Nº Sello: 12 Estado: (*) REFa: SS-20984

5 Cts. Impresión doble del centro e invertida al dorso.

Nº Sello: 49 Estado: * REFa: SS-24507

Alfonso XII. 1 Peseta. Lujo. Firmado.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00937

Ca 1.833. A Tolosa. Marca en negro "Espagne/Par Bayonne" más pequeña.

Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21574

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Pontevedra. Muy raro.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05508

1.948. Orense/Castro Caldelas. Carta dirigida al administrador de correos con sello 10 Cts barco de la Mutualidad de Correos, matº fecha.