Descripción

1.865. Valencia/Madrid. Matº fecha "Amb. Asc. 2ª Esped./Madrid" (L)

Datos

Número Sello: 75
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06163

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

24€


Nº Sello: 129 Estado: (*) REFa: SS-24847

40 Ctvos. Manchitas.

45€


Nº Sello: 255 Estado: Usado REFa: SS-22316

Cadete. 10 Pesetas. Precioso ejemplar.

4€


Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-21668

12 Cuartos. Bonito.

150€


Nº Sello: 45 Estado: Usado REFa: SS-20837

1 Real. Ejemplar de Lujo borde de hoja. Excepcional.

15€


Nº Sello: 1022 Estado: TP REFa: SS-02121

1956. Alicante/Madrid. Fechador ambulante Amb. Expres / Alicante. Muy bonita.

60€


Nº Sello: P258 Estado: (*) REFa: SS-26327

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1904. 1 Peseta. Raro.

50€


Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-02052

1.861. Alicante/Arens. Matº rarísima Rc 9 en azul (B) y s/f fecha T.II (P) y marca ovalada en verde "Administracion de Aduanas/Alicante" (B)

25€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00615

Algeciras 5R. 1.839. A Barcelona.