Descripción

1.952. Palma de Mallorca Interior. Matº fecha circular del barco "u.S.S./Dyess (DD 880)" (L) en visita.

Datos

Número Sello: 1104+1022
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06556

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 73 Aa Estado: Usado REFa: SS-21225

2 Reales. Naranja. Precioso.

50€


Nº Sello: 33 A Ma Estado: (*) REFa: SS-20676

4 Cuartos. Barrado de Muestra.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

3€


Nº Sello: 204 S Estado: Usado REFa: SS-23193

25 Cts. Barrado. Precioso.

15€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21550

50 Mils. Matasellos Rueda de Carreta 18 de Ávila. Muy raro. Precioso.

12€


Nº Sello: 240 Estado: * REFa: SS-23545

Alfonso XIII. Con fijasellos. Bien centrado. Precioso.

15€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-04409

1.881. Rivadeo/Sevilla. Matº fecha trébol (L)

12€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-03316

S/F. Cadiz/Bujalance. Matº hexagobal "Amb. Desc./I/Cadiz" (P)

60€


Nº Sello: 448/53 Estado: * REFa: SS-22528

Exposiciones Sevilla Barcelona Aérea. Centraje normal.