Descripción

1.931. Palma Del Rio/Granada. Matº fecha (P).

Datos

Número Sello: 495-592
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03734

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 116 Estado: * REFa: SS-21688

2 Cts. Bonito.

30€


Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-21071

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Melilla-Cádiz (Error). Ligera transparencia. Muy raro.

50€


Nº Sello: 269, 271 Estado: Carta REFa: SS-04811

1.919. Madrid/Birmingham. Matº rodillo y fecha en precioso sobre ilustrado de la "Papelería Americana", faja de censura.

12€


Nº Sello: 218 a Estado: Usado REFa: SS-23356

10 Cts. Matasellos Trébol de Ciudadela (Baleares). Magnífico.

24€


Nº Sello: Estado: * REFa: SS-20170

Requetés. 5 Cts. "bajo Cielo de Imperio/la Tradición Vuelve". Raro (Allepuz 19).

30€


Nº Sello: 212 Estado: Usado REFa: SS-23299

75 Cts. Matasellos Certificado en cartucho. Precioso y raro.

24€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06191

1.870. Valencia/Cadiz. Matº Barras de Valencia en azul (B)

15€


Nº Sello: 1091-1094- Estado: Carta REFa: SS-02823

943. 1.951. Barcelona/Italia. Matº aéreo certificado (P). Al dorso múltiples marcas de tránsito y llegada. Sello de Mutualidad de Correos Alcazar de Segovia 10 cts.

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita