Descripción

1.955. Tacoronte/Niza. Matº fecha (P) en sobre para Via Aerea.

Datos

Número Sello: 1057+1139
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05717

Venta Directa

7.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 206 Estado: Usado REFa: SS-23218

50 Cts. Matasellos azul de origen desconocido ¿Tapia? ¿Tauste?

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

160€


Nº Sello: 851/54 Estado: ** REFa: SS-23796

Mano. Bien centrada.

40€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-05377

1863 Murcia/Barcelona . Carta con 4Ctos castaño, cancelado con Rueda carreta Nº 11 de Murcia. Fechador de salida al frente. Escasa

1€


Nº Sello: 96/97 Estado: ** REFa: SS-25078

Navidad' 87.

180€


Nº Sello: 1/28 (4) Estado: ** REFa: SS-20002

Cruzada contra el Frío. Serie completa en bloque de 4 de Lujo (28 valores).

18€


Nº Sello: EP81+820+LN Estado: Usado REFa: SS-05959

1.938. Sevilla/Francia. Precioso Ep con complemento de franqueo, matº fecha (P).

90€


Nº Sello: 102 Estado: Carta REFa: SS-05391

1872. Aguilas/Barna. Circular impresa franqueada con el nº102 con importante defecto de cliché en "MIL" de milésimas. Raro.

56€


Nº Sello: 695/710 Estado: ** REFa: SS-22760

Prensa. Serie completa de Lujo.