Descripción

1047 (2)+1053+1062. 1.949. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado" (B)

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05027

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24109

Cepillo. 1.902. San Fernando/Cadiz. Marca "Por Cepillo" en negro. Rarísima.

5€


Nº Sello: 169 S Estado: Usado REFa: SS-22082

1 Pta. Barrado. Lujo.

9€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-05789

1.855. Ecija/Soria. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I en azul (L)

21€


Nº Sello: 40 Estado: Frontal REFa: SS-05988

1.856. Reus/Cadiz. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I en azul (P)

75€


Nº Sello: 315(2)+317(2) Estado: Carta REFa: SS-02697

1929. Barcelona/Alemania. Preciosa combinación de los 80 cts de certificado 15+25+15+25. Lujo

60€


Nº Sello: Allepuz 40/42 hi Estado: ** REFa: SS-20110

Frente y Hospitales. Serie Cifra Invertida (tres valores) (Gálvez 11 i/13 i).

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

3€


Nº Sello: 200 Estado: Usado REFa: SS-23115

2 Cts. Lujo.

12€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-06278

1.936. Valencia/Barcelona. Matº rodillo "Valencia/Pais de los Naranjos/Estancia Ideal/Fiestas En Marzo y Julio" (P). S/f fecha (P). Doblez.