Descripción

943. 1.951. Barcelona/Italia. Matº aéreo certificado (P). Al dorso múltiples marcas de tránsito y llegada. Sello de Mutualidad de Correos Alcazar de Segovia 10 cts.

Datos

Número Sello: 1091-1094-
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02823

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 2M Estado: Carta REFa: SS-00373

Barcarrota 2M. 1.851. A Villafranca de los Barros.

40€


Nº Sello: 1048A Estado: ** REFa: SS-23643

CID y Franco. 25 Cts. Chocolate. Raro.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

60€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-24011

Pamplona 4N. 1739. A Tudela (Rr). Estampación usual débil. Bonita y muy rara.

36€


Nº Sello: 48A Estado: Carta REFa: SS-05171

1.860. Antequera/Cadiz. Matº fecha T.II (P) sobre sello nº 48A.

20€


Nº Sello: EP 57+492 Estado: Usado REFa: SS-06387

1.931. Bilbao/Alemania. Matº fecha (P)

2€


Nº Sello: 1040/1043 Estado: ** REFa: SS-23629

Pro Tuberculosos. Serie completa de Lujo.

42€


Nº Sello: 11R Estado: Envuelta REFa: SS-01177

"Fenicio". 1844. Alicante/Cadiz. Fecha de salida en rojo (11R) (C) y mns. "vapor Fenicio".

15€


Nº Sello: 269 Estado: TP REFa: SS-05880

1911. (Sevilla)/Madrid. 10 cts rojo con matasellos Amb.Asc./ Andalucia EXPº. Preciosa