Descripción

1.878. Madrid/Habana. Matº rombo de puntos con estrella (B) y s/f fecha trébol (L). Raro el Impuesto de Guerra a Colonias.

Datos

Número Sello: 177+188
Estado Producto: FRO
REFa: SS-04693

Vendido

36.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: A100 Estado: Usado REFa: SS-26258

Madrid Fiscales Locales. Anuncios Espectáculos. 30 Cts Oliva Castaño, no catalogado en este color. Rrr.

54€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01104

Darhan, Bernard. 1.838. Londres/Cadiz. Preciosa carta, mns. "p. Steamer to Cadiz" y encaminada por B. Darhan. Rara.

21€


Nº Sello: 999-916-917 Estado: Carta REFa: SS-03633

1.947. Campo de Criptana/Sevilla. Matº conmemorativo Campo de Criptana/ Septiembre 1947 (Gomis149). Lujo.

15€


Nº Sello: 36 Estado: * REFa: SS-20713

Una Onza. Papel blanco. Lujo.

35€


Nº Sello: 88/89 Estado: Usado REFa: SS-02885

Cif´60. Preciosos Ep en usado, matº conmemorativos. Lujo.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

15€


Nº Sello: EP 45 Estado: Usado REFa: SS-06385

1.907. Santurce/Bruselas. Matº fecha (P) y s/f fecha de llegada

3€


Nº Sello: NE 14 Estado: ** REFa: SS-21002

5 Cts. Números Muy Grandes.

45€


Nº Sello: 226 (8) Estado: Usado REFa: SS-23462

1 Pta. Bloque de 8 sellos matasellos Telégrafos/Sección de Palencia. Muy raro.