Descripción

1.878. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos (P). Raro sello matasellado.

Datos

Número Sello: 115b
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03211

Venta Directa

104.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 42G Estado: ** REFa: OL-00301

Aerograma 1949. Franqueo 2,50 pesetas. Tipo C (I) Aa K16b. Muy bonito.

50€


Nº Sello: 81 Estado: (*) REFa: SS-21275

4 Cuartos. Pieza de Lujo.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

30€


Nº Sello: 945,1004,1038 Estado: Carta REFa: SS-02801

1952 Barcelona/Argentina . Matasellos Caja Postal Barcelona en carta certificada. Dobles de archivo.

30€


Nº Sello: 317 (2) Estado: Usado REFa: SS-22445

Vaquer. 25 Céntimos. Fragmento con pareja y dos móviles de 25 cts, matasellos Juzgado Municipal Carabanchel Alto (Madrid). Rarísimo y de Lujo.

35€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02783

942+944+1033+1034. 1.948. Barcelona/New York. Matº hexagonal "Correo Aereo/Certificado/Barcelona" (L) y s/f marca en rojo "Correo Aereo/Octubre 1948/Barcelona New York" y cara de Lincoln.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01154

Thurn & Co. 1.848. Boston/Cadiz. Manuscrito en la dirección y tachado. En el frente marca estampada en óvalo en negro: "J.C im Thurn & Cº/London". Diversas marcas y porteos.

21€


Nº Sello: 665+667 Estado: Carta REFa: SS-05697

1.934. Tenerife/Francia. Matº rodillo "Tenerife/el Mejor/Clima" (L)

1 1
2
1

35€


Nº Sello: Estado: REFa: SS-23922

Burgos. Mapa del Diccionario Geográfico postal de España de 51,4 x 39,3 cms. de D. Pablo Riera y Sans, 1881. Se acompaña lámina de grabado de la ciudad.