Descripción

1.867. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (B) y fecha T.II de San Roque (L). Escasa.

Datos

Número Sello: 81
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03973

Vendido

36.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 64 Estado: Usado REFa: SS-24736

12 4/8 Ctvos. Matasellos parrilla colonial azul.

9€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-04782

1.903. Madrid/Valdealvillo. Matº fecha con lineas transversales a la dcha del mismo (B)

5€


Nº Sello: 38 Estado: Usado REFa: SS-24689

12 Ctvos. Matasellos fecha Manila.

160€


Nº Sello: 245 (4) Estado: ** REFa: SS-22273

Cadete. 15 Céntimos. Bloque de 4 de Lujo. Borde de hoja. Num 000,000.

4€


Nº Sello: 1164/65 (4) Estado: Usado REFa: SS-22881

Fortuny y Quevedo. Serie completa en bloque de 4. Lujo.

3€


Nº Sello: 102 Estado: Usado REFa: SS-24574

Alfonso XII. 10 Ctvos. Matasellos de interés. Precio por unidad.

15€


Nº Sello: EP 50Fh Estado: Usado REFa: SS-02856

1.923. Barcelona/Bruselas. Con complemento 10 Cts verde Vaquer, matº fecha.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

18€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04031

918(2)+924+925. 1946. Montefrio (Granada)/Granada. . Fechador de Certificado´ Al dorso, llegada a Granada. Preciosa