Descripción

1.861. Valls/Barcelona. Matº fecha T. II (L)

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05999

Venta Directa

21.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00128

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII

27€


Nº Sello: 832-925-916 Estado: Carta REFa: SS-04916

1.945. Madrid Interior. Matº fecha ( R) y marcas al dorso urgente carteria (L).

3€


Nº Sello: 19 Estado: Usado REFa: SS-24438

10 Cts. Matasellos oval Matanzas Franco.

10€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00396

Caceres 10R. 1.847. A Arroyo. (MC)

15€


Nº Sello: 173c Estado: Carta REFa: SS-05862

1.881. Sevilla/Cadiz. Matº fecha trébol (B) sobre cuartillo.

24€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04094

1.903. Irun/Francia. Sello lado vista de postal, matº fecha (L). Al dorso dos sellos de tasa franceses, marca "T" y fechador "Estafeta de San Sebastian" .

20€


Nº Sello: 192 a Estado: Usado REFa: SS-22215

10 Cts. Matasellos Fecha modificado de San Martín de Provensals (Barcelona). Muy raro y de Lujo.

4€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-02628

1.909. Barcelona/Lisboa. Matº fechador Estafeta de Cambio (P) sobre interesante tarjeta particular.

100€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-02137

1.864. Albanchez/Sevilla. Matº fecha Purchena T.II (B). Rarísimo.