Descripción

1.857. Tudela/Pamplona. Matº parrilla negra (B) y s/f fecha T.I en azul (P). Sello con Defecto de impresión en esquina izquierda.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05443

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

15€


Nº Sello: 669 Estado: Carta REFa: SS-04891

1934. Madrid/Villel de Mesa. 30 cts P. Iglesias con fechador Buzones-Columna / Mediodia / Madrid. Preciosa

15€


Nº Sello: 279 Estado: Usado REFa: SS-22396

Medallón. 4 Pesetas. Muy bien centrados.

100€


Nº Sello: 82 Estado: Carta REFa: SS-03111

1866. Jerez/Francia. Dos ejemplares 12c. naranja, fechador tipo II, tránsito por Madrid y llegada. Rotura de apertura en el sobre que no afecta al franqueo. Preciosa.

125€


Nº Sello: 593/613 Estado: ** REFa: SS-22632

Vaquer Republica. Muy bonita serie.

50€


Nº Sello: 122 (8) Estado: Usado REFa: SS-21733

12 Cts. Conjunto de 8 ejemplares matasellos Ambulante todos diferentes, algunos muy bonitos y raros.

3€


Nº Sello: 188 a Estado: Usado REFa: SS-22191

15 Cts. Espectacular estampación.

36€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04084

1.869. Andoain/Renteria. Matº fecha "Norte/Amb. Desc." (P)

20€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00104

Reus 8N. 1802. A Barcelona. (e) Carta circulada de Scala Dei a Barcelona. Marca de origen de Reus R.33. / Cataluña. Escasa