Descripción

1.883. Sanlucar/Jerez. Matº fechador trébol (L) en azul.

Datos

Número Sello: 210
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03311

Venta Directa

27.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02256

1.859. Fuente de Cantos/Sevilla. Matº fecha T.I Lujo

25€


Nº Sello: 1 N Estado: Envuelta REFa: SS-24050

Alcira. 1800. A Barcelona. Marca "Alz/Valencia" en color rojo sepia. Magnífica.

15€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-04409

1.881. Rivadeo/Sevilla. Matº fecha trébol (L)

9€


Nº Sello: 93 Estado: Usado REFa: SS-21365

5 Milésimas. Bonito.

18€


Nº Sello: 1126+1128 Estado: SPD REFa: SS-05666

1.953. Salamanca/Madrid. sobre primer día, matº circular "Centenario Universidad/Salamanca/Maestra/de Todas las/Ciencias" (L) (Gomis 292). Al dorso, adherido, recibo justificante de la imposicion del certificado con el mismo matº.

30€


Nº Sello: 107 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-03185

1.871. Jerez/Cadiz. Matº T.II (L), sobre pareja.

40€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-02576

1.874. Sabadell/Huesca. Fechador tipo II Modificado s/frente (L), matº rombo de puntos.

30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02132

1860. Velez-Rubio(Almeria)/Almeria. 4 Cuartos rojo Tipo II con fechador de Velez-Rubio. Falta de papel en el frente junto al sello, pero sin afectarle, por lo demas preciosa y muy escasa.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.