1.854. Jaen/Granada. Matº parrilla negra (P) y Baeza en rojo (P).

Número Sello: 24
REFa: SS-04262

Nº Sello: EP 31 Estado: EP REFa: SS-05513

1897. Orense/Barcelona, con fechador de Orense muy nitido. Lujo

Nº Sello: NE 33 he Estado: * REFa: SS-20420

15 Cts. No Emitido. Variedad "Ortanato".

Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-23371

15 Cts. "A" de Abono de Bilbao (muy raro).

Nº Sello: 241 Estado: Usado REFa: SS-22259

Cadete. 2 Céntimos. Matasellos pincel, raro en siglo XX.

Nº Sello: 82 Estado: Carta REFa: SS-03111

1866. Jerez/Francia. Dos ejemplares 12c. naranja, fechador tipo II, tránsito por Madrid y llegada. Rotura de apertura en el sobre que no afecta al franqueo. Preciosa.

Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-24047

Nº Sello: 267 Estado: T.P REFa: SS-02289

1.923. Valverde/Rio Tinto. Tarjetón doble de impresos, matº fecha Fregenal (P)

Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-20898

1 Real. Lujo.

Nº Sello: 210 Estado: Usado REFa: SS-23276

15 Cts. Matasellos Después de la Salida grande.