Descripción

1.906. Fuenterrabia/Francia. Matº fecha muy poco legible que se repite nítido en el frente, se cancelaen destino con fecha francesa "Charente".

Datos

Número Sello: 243
Estado Producto: T.P
REFa: SS-04097

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-02171

1859 Grandas/Rivadeo. 4Ctos rojo, anulado con Fechador tipo II de Grandas de Salime (Oviedo) No referenciado en carta por Laiz.

30€


Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-20910

1 Real. Matasellos Fecha tipo II de Gijón (Oviedo). Lujo.

24€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-05215

1.867. Malaga/Cadiz. Matº parrilla cifra 6 (P) y fecha T.II (P) ambos s/s.

10€


Nº Sello: 1102 (4) Estado: ** REFa: SS-22837

Claret. Bloque de 4 centraje normal.

120€


Nº Sello: 756 Estado: ** REFa: SS-23659

VII Aniversario Republica Aereo. Bien centrado. Rarísimo.

35€


Nº Sello: 40 Estado: Usado REFa: SS-20810

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo I modificado de Rivadesella (Oviedo). Precioso.

1500€


Nº Sello: 79A (4) Estado: Carta REFa: SS-04584

1865. Madrid/Filadelfia. Porteo doble con cuatro sellos a las esquinas, matº Parrilla Sin Numero, tránsitos y llegada. Rarísima y bonita. Certificado Graus y Raybaudi.

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

50€


Nº Sello: 270 Estado: Carta REFa: SS-03576

1917. Santillana/Marid. Rarísimo matº cartería especial, desgraciadamente poco legible, por referencia de archivo de Santillana de Mar (Santander). Al dorso rara marca "Distrito 8/Reparto 2º/11M".