Descripción

1.856. Trujillo/Zafra. Parrilla y F1 ambos en azul s/sello. F1 en rojo de llegada al dorso. Escrituras a boligrafo en el frente.

Datos

Número Sello: 44
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02933

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 204 (4) Estado: Usado REFa: SS-23179

25 Cts. Bloque de 4 de Lujo.

20€


Nº Sello: 96 Estado: * REFa: SS-21490

Madrid. 50 Mils. Centraje normal de la Emisión, tipo II.

45€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-03963

1.864. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 2 (P).

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

2€


Nº Sello: 948/51 Estado: * REFa: SS-23878

Pro Tuberculosos. Serie completa , centraje normal.

150€


Nº Sello: 105a Estado: Envuelta REFa: SS-02541

1871. Barcelona/Leperthus (Francia). Impreso franqueado con 30 mils., matº rombo de puntos. En el frente del fajín con su dirección se perdió. Raa y preciosa.

55€


Nº Sello: 181 Estado: (*) REFa: SS-22162

4 Pts. Lujo.

20€


Nº Sello: EP 50 Estado: EP REFa: SS-05542

1921. Palencia?/Santa Olalla de Molledo, con matasellos ambulante azul. Al dorso marca lineal Palencia en azul (de ferrocarril?). Raro

25€


Nº Sello: 815 Estado: TP REFa: SS-04029

1938. Lachar (Granada)/Malaga. T. Postal oficial para informes sismológicos con 2c Cifras con mat. Fechador. Marca Censura de Loja.. Dorso, fechador Melilla a donde debió ir por error. Interesante.