Descripción

1.907. Barcelona/Lisboa. Matº fechador Apeadero de Pº de Gracia (L) sobre tarjeta particular.

Datos

Número Sello: 242
Estado Producto: T.P
REFa: SS-02627

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 149 Estado: Usado REFa: SS-21918

50 Cts. Lujo.

24€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-04269

1.861. Baeza/Sevilla. Matº fecha T. II (P)

20€


Nº Sello: 113 Estado: FRA REFa: SS-21674

12 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 48 modificada de Vitoria. Espectacular. Lujo.

80€


Nº Sello: 145 (5) Estado: Usado REFa: SS-21883

10 Cts. Tira de cinco matasellos Certificado del Correo Central. Precioso y muy raro.

15€


Nº Sello: 107 (2) Estado: Carta REFa: SS-04631

1.872. Madrid/Arroyo Del Puerco. Porteo doble, rombo de puntos (B) y fecha (B) ambos s/s.

12€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-04751

1904. Madrid/Alemania. Tarjeta postal alemana de tema español con sello de 5 cts verde con matasellos fechador. Preciosa

3€


Nº Sello: NE 15 Estado: ** REFa: SS-20364

10 Cts. Números Grandes.

100€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-00978

Guanabacoa. 1848 a la Habana. Fechador baeza en rojo. Fecha inédita. Muy inetersante y raro.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.