Descripción

1.874. las Palmas/Barcelona. Matº Rombo de Puntos (P) y fechador tipo 2 s/f. Raro.

Datos

Número Sello: EP 1
Estado Producto: us
REFa: SS-04355

Vendido

72.00 €

Otros Productos


54€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00767

Cadiz N/C N. 1.863. Londres/Cadiz. Marca en óvalo en negro Cadiz/Franco y "Franco" de Irún (12R)

9€


Nº Sello: 244 Estado: Carta REFa: SS-05529

1.902. Herrera Del Rio Pisuerga/Madrid. Matº fecha (L)

6€


Nº Sello: 1054-1057(2) Estado: Carta REFa: SS-02815

1.953. Barcelona/ Usa. Matº fecha (L).

15€


Nº Sello: EP 45 Estado: Usado REFa: SS-06385

1.907. Santurce/Bruselas. Matº fecha (P) y s/f fecha de llegada

100€


Nº Sello: 78N Estado: Carta REFa: SS-00758

Cadiz 78N. 1.847. A Oporto. (Me). Marca de Gran Lujo "P. Brit" en azul y porteo 240 + mns. 40.

5€


Nº Sello: 287##10 Estado: ** REFa: SS-25215

Fauna. Dinosaurios. Hoja bloque.

70€


Nº Sello: 925,927,933,930(2) Estado: Carta REFa: SS-04120

1940 SanSebastian/Argentina - Correo Aereo cuño exagonal con flechas de Falange de San Sebastian y censura gubernativa

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

33€


Nº Sello: 113 Estado: Envuelta REFa: SS-04641

1.870. Madrid/Paris. Matº rejilla negra (Tort 355) (L) y s/f fecha T. II en rojo (L). Fecha azul, de entrada en Francia por St. Jean de Luz, pisando el sello.