Descripción

Especial Móvil 10 Cts Error de Color Naranja. 1.917. Jerez. Cheque del B. España con este rarísimo error, con el color del 50 centimos. No reseñado en ninguna obra. Se acompañan otros 2 cheques con los sellos en su color normal. Pieza única conocida.

Datos

Número Sello: N/C
Estado Producto: DOC
REFa: SS-03492

Venta Directa

100.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: 41 Estado: Usado REFa: SS-20778

1 Real. Precioso ejemplar.

60€


Nº Sello: 659,674 Estado: Carta REFa: SS-02722

1932 Barcelona/Guantanamo . Aerograma de la C. Aeropostale a Cuba, matasellos Apeadero de Gracia/Barcelona.

60€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-03663

S/F. A Salas. S/f y s/s matº fecha "Cordoba.Sevilla.Cadiz./Asc." (P)

10€


Nº Sello: 40 p (2) Estado: Usado REFa: SS-20765

4 Cuartos. Pareja matasellos Parrilla Azul. Lujo.

9€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-04661

1.874. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rombo de puntos (P)

9€


Nº Sello: 815(10)-867 Estado: Carta REFa: SS-02751

1.940. Barcelona/Alicante. Matº fecha (B) sobre franqueo múltiple. Al dorso sello del Ayuntamiento.

60€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-04077

1.864. Villafranca/Renteria. Matº fecha "Norte/1ª/Amb.Ascte/e" (B)

36€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-03095

1.865. Pto. Sta. Mª./Cadiz. Matº R.C 3 (B)

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.