Descripción

Puerto de Santa Maria 2N. 1.758. A Laval. (Rr). Preciosa marca.

Datos

Número Sello: 2N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00788

Venta Directa

180.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 192+188 Estado: Carta REFa: SS-03279

1879 Jerez/Puerto Sta Maria . Carta franqueada con 10Cts castaño más 15Cts Ig 2º periodo, anulados con Rombo puntos con Estrella. En el frente fechador trebol Jerez de la Frontera (Cadiz). Bonita

36€


Nº Sello: Estado: T.P REFa: SS-05080

1.902. Madrid Interior. Marca en vta de la Direccion Gral de Correos y Telegrafos/ Gabinete Particular Correo. Lujo.

10€


Nº Sello: 141 Estado: Usado REFa: SS-21847

5 Cts. Matasellos Fecha tipo II de Villalba (Lugo) en azul. Raro.

3€


Nº Sello: NE 35 p (4) Estado: ** REFa: SS-20475

5 Cts. Barra discontinua.

24€


Nº Sello: 48 (2) Estado: Carta REFa: SS-04521

1.859. Madrid/Granada. Matº Rc 1 (P) sobre pareja y s/f fecha T. II (L). Mns. "Correos"

90€


Nº Sello: 88 Estado: Envuelta REFa: SS-04594

1.867. A Madrid. Matº fecha "Norte/2ª/e/Amb. ASCte" (P) (N/C)

12€


Nº Sello: 967 Estado: T.P REFa: SS-02161

1.944. Almeria/Granada. Matº rodillo (Gomis 319) poco legible.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01078

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.

72€


Nº Sello: 37 Estado: Envuelta REFa: SS-03794

Coruña/Betanzos. Matº Rc 4 (L) y fecha T.II (P).