Descripción

Thurn & Co. 1.848. Boston/Cadiz. Manuscrito en la dirección y tachado. Al dorso mns. "Forwarded by yours" y la fecha y estampado en óvalo en negro: "J.C im Thurn & Cº/London". Diversas marcas y porteos.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01153

Venta Directa

180.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00070

Igualada 5N. 1799. A Barcelona. (R) Marca de origen I / Catalvña. Porteo B.5 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Rara y bonita

36€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04496

1.858. Madrid/Cadiz. Matº fecha T. II (L) y rejilla (L) ambos s/s.

25€


Nº Sello: 2072 Estado: Carta REFa: SS-04211

1976 -Palos de Moguer (Huelva) /Uruguay. 50 Aniversario Vuelo Historico Plus Ultra 1926-1976- Cuños interesantes

6€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05993

1.856. Tarragona/Valencia. Matº parrilla (P) y s/f fecha T.I (P)

35€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: OL-00135

Tremp 4N. 1800. A Calaf. (Rr) Marca de origen T / Catalvña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Muy rara

40€


Nº Sello: 73 A Estado: Usado REFa: SS-21222

2 Reales. Lujo.

35€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-06216

1907 Almoines/Francia -TPostal, 10Cts matasellos carteria oficial tipo II Valencia/Almoines, que se repite al frente junto a marca francesa

5€


Nº Sello: 601 (4) Estado: Usado REFa: SS-22644

Vaquer Republica. 50 Céntimos. Bloque de 4 sobre fragemnto, matasellos Certificado/Seccion Tarde/Murcia.

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita