Descripción

1.907. A Escocia. M.B. Tarjeta Postal, matº Paquebot-Liverpool en negro. Lujo.

Datos

Número Sello: 243
Estado Producto: T.P
REFa: SS-06527

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 10A Estado: Envuelta REFa: SS-00679

San Roque 10A. 1.855. A Jerez. (R) Marca 8 de porteo también en azul.

125€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02322

1871. Ibiza/Puebla. Matº fecha Ybiza en azul. Precioso y raro.

35€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00416

1843. Cas..Co/Mora. Marca Guadalupe Estremadura Baxa.

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

50€


Nº Sello: 73 Aa Estado: Usado REFa: SS-21226

2 Reales Naranja. Matasellos Fecha tipo II Villanueva y la Geltrú (Barcelona). Lujo..

20€


Nº Sello: 88 F Estado: * REFa: SS-21335

4 Cuartos. Falso Postal. Azul intenso. Lujo.

90€


Nº Sello: 225 Estado: * REFa: SS-23446

75 Cts. Precioso.

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

75€


Nº Sello: 27N Estado: Carta REFa: SS-00250

Pamplona 27N. 1.824. A Cascante. (Rr)