Descripción

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01080

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 201 (2) Estado: Usado REFa: SS-23132

5 Cts. Pareja de Lujo.

7€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00163

Gerona 10R. 1.820. A Barcelona. (C).

60€


Nº Sello: 14A tipo II Estado: Envuelta REFa: SS-00985

La Habana. 1852 a Mayarí. Fechador baeza en azul. Muy raro en ésta calidad.

30€


Nº Sello: 43 Estado: ** REFa: OL-00303

Aerograma 1949. Franqueo 2,75 pesetas. Tipo C (I) Aa K33. Muy bonita.

25€


Nº Sello: 97 Estado: Usado REFa: SS-21425

25 Milésimas. Matasellos Parrilla 1852. Raro. Precioso.

25€


Nº Sello: I6 Estado: (*) REFa: SS-26269

Madrid Fiscales Locales. Instancias. 1876. 4´50 rosa. Certificaciones. Raro.

12€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-02149

1.870. Almeria/Cadiz. Matº Pc 17 (B) y s/f F2 (B).

5€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21559

50 Mils. Matasellos Parrilla A. S. de Santiago (Coruña). Precioso.

30€


Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-04147

1.861. Gibraleon/Moguer. Matº fecha T.II (P) y marca en azul de la aduana de Cartaya (B).