Descripción

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

Datos

Número Sello: 75R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00754

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-04370

1907. Camponaraya (Leon)/Madrid. 15 cts violeta con matasellos Amb.Asc./ Noroeste. Precioso

8€


Nº Sello: 954 Estado: T.P REFa: SS-02232

1.943. Arevalo/Jerez. Matº fecha (P) en tarjeta postal comercial.

24€


Nº Sello: 923 (10) Estado: **/* REFa: SS-24229

25 Centimos. Bloque de 4. Defectos de impresión en los dos sellos superiores.

18€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00706

Utrera 1R. 1.840. A Jerez. (C)

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01148

Thurn & Co. 1.852. Boston/Cadiz. En el frente marca estampada en óvalo en azul: "J.C im Thurn & Cº/London". Diversas marcas y porteos.

30€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-05382

1.864. Murcia/Valencia. Matº Rc 11 (P) y s/f fecha T.II (P)

56€


Nº Sello: 695/710 Estado: ** REFa: SS-22760

Prensa. Serie completa de Lujo.

80€


Nº Sello: 106 Estado: Carta REFa: SS-02543

1872 Barcelona/Barcelona - Circular de correo interior, franqueada con 25 Mils eº violeta, matasellos Rombo de puntos relleno. Rara pieza

35€


Nº Sello: 175+183 Estado: Envuelta REFa: SS-05614

1876 Ezcaray/Madrid. Matasellos fechador tipo II Ezcaray (Logroño).