Descripción

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01078

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 1056(3) Estado: Carta REFa: SS-03912

1956 Palafrugell/Londres - Correo Aereo fechador Palafrugell

20€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05307

1978 Malaga. Circulada interiormente con poliza de 5ptas y marca tasada por insfuciencia de franqueo, marca violeta T Tasa

9€


Nº Sello: 2609(3)- Estado: OTR REFa: SS-02220

2620-2346-2394(2). 1.981. Navia. Boletín de envío de paquete postal, matº certificado (L).

20€


Nº Sello: 220M Estado: ** REFa: OL-00383

Aerograma 1995. 75 aniversario del correo aereo en España. Precioso.

60€


Nº Sello: 2cci Estado: ** REFa: OL-00222

Aerograma 1947. Franqueo 1,30 Ptas Ensayo Color Azul Claro. Tipo A (II) Aa. Muy bonito.

5€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21398

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Puerto Real. Lujo.

15€


Nº Sello: 1123 Estado: Carta REFa: SS-02830

Barcelona/Cadiz. Matº rodillo (L), en carta publicitaria de Ondas (Radiodifusión).

60€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02311

1862 Andrais/Barcelona . 4Ctos amarillo, matasellos Fechador tipo II de Andrais (Mallorca) que se repite en el frente. Preciosa estampación.

180€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-05429

1851. Caparroso/Tudela. Matº Araña Roja y Baeza s/frente, Lujo.