Descripción

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01074

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 946-1049 Estado: Carta REFa: SS-02784

-1053-1074. 1.953. Barcelona/Alemania. Matº correo Aéreo (L)

2€


Nº Sello: 215/17 Estado: ** REFa: SS-26089

Pro Infancia´63. Serie completa. Religión.

50€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00134

Tremp 3N. 1785. A Barcelona. (Rr) Marca de origen T. / Principado de Catalvña. Muy rara

2€


Nº Sello: 130 a Estado: ** REFa: SS-21763

1/4. Lujo.

4€


Nº Sello: 1102 Estado: ** REFa: SS-22834

Claret. Bien centrado.

6€


Nº Sello: 131/32 (4) Estado: ** REFa: SS-25105

Navidad´90. Bloque de 4.

27€


Nº Sello: 957-954+ Estado: Carta REFa: SS-02790

1.942. Barcelona Interior. Matº rodillo (B) junto a sello de Ayuntamiento.

25€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03036

1858. Jerez/Cadiz. 4 Cuartos rojo con fechador de Jerez en negro Tipo II. Lujo

9€


Nº Sello: 687+ Estado: Carta REFa: SS-02734

Barcelona/Madrid. Matº rodillo junto a sello del Ayuntamiento de Barcelona.