Descripción

San Roque 5R. 1.815. Gibraltar/Madrid. (e). Preciosa estampación. Rara así.

Datos

Número Sello: 5R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00669

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

50€


Nº Sello: 81 (2)+81a (2). Estado: Carta REFa: SS-03114

1866. Cadiz/Sevilla. Magnífico porteo cuádruple con 2 parejas (normal e intensa), matº PC3. Doblez de archivo que afecta a dos sello. Rara.

15€


Nº Sello: 984/988 Estado: ** REFa: SS-23573

Pro Tuberculosos. Bonita.

25€


Nº Sello: Allepuz 17 Estado: ** REFa: SS-20103

Frente y Hospitales. Sin Valor. Raro.

10€


Nº Sello: 107 (2) Estado: Usado REFa: SS-21565

50 Mils. Pareja matasellos Fecha tipo II modificado de Puebla Del Caramiñol. Precioso.

100€


Nº Sello: 11C Estado: ** REFa: OL-00246

Aerograma 1948. Franqueo 1,50 pesetas. Tipo B (I) Aa+e. K69b muy raro.

15€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-02984

1.869. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (B) y s/f fecha T.II (P)

9€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-04797

1.902. Madrid/San Sebastian. Franquicia en azul de la Estafeta del Congreso (P)

7€


Nº Sello: 29/30 ps Estado: (*) REFa: SS-20406

5 Cts. y 10 Cts. Serie papel hilos de trapo sin dentar.