Descripción

Zaragoza 34R. 1.837. A Perpignan. (R ). Marca Espagne par Oleron en rojo.

Datos

Número Sello: 34R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00115

Venta Directa

42.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 866 Estado: ** REFa: SS-23817

Pro Tuberculosos. Bonito. Centraje nornmal.

50€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06085

29-Abr-1862. Madridejos a Mora. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Madridejos/Toledo". Preciosa y rara envuelta.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

90€


Nº Sello: 248 Estado: Carta REFa: SS-06222

1908. Valencia/Suiza. sobre ilustrado ambos lados de la Relojería de Carbonell, matº fecha "Estación de Valencia". Precioso y de Lujo.

8€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-04679

1.875. Madrid/Granada. Matº fecha (R ) y rombo de puntos (B) ambos s/s.

12€


Nº Sello: 211 Estado: Usado REFa: SS-23288

30 Cts. Matasellos Cartería Cadaques Tipo I (Gerona). Precioso.

50€


Nº Sello: 1 Estado: Usado REFa: SS-24367

Isabel II. 1/2 Real. Fechador Malaga tipo II 1857. Rrr.

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01197

"Capitan Pilsbon". 1.848. Londres/Cadiz. Preciosa carta marítima, mns. "Poth? Capt. Pitsbourg"

10€


Nº Sello: G21 (4) Estado: ** REFa: SS-26194

Puerto Rico Fiscales. 1893. Giro. 5 C. Bloque de 4.