Descripción

"Isabelle". 1854. Gibraltar/Cadiz. Bonita envuelta con porteo 1R y el fechador de llegada (29 R). Rara.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01183

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00768

Cadiz N/C N. 1.863. Londres/Cadiz. Marca en óvalo en negro Cadiz/Franco (N/C) y "Franco" de Irún en rojo (12R).

20€


Nº Sello: 94 (2) Estado: Usado REFa: SS-21370

10 Milésimas. Bonita pareja.

18€


Nº Sello: 160/161 Estado: Usado REFa: SS-22008

Carlos VII. Serie usada de favor.

60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03474

1941 Jerez/Manila - Fm Valdespino a Filipinas y devueltos a procedencia sin comunicación en pais de destino

60€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00053

Bujaraloz 3R (Antiguo 3R). 1.849. Carol de Sariñena/Huesca (Rr)

120€


Nº Sello: 95 Estado: * REFa: SS-21486

Madrid. 25 Mils. Ínfimo adelgazadamiento. Precioso.

1€


Nº Sello: N/C Estado: Usado REFa: SS-20521

10 Cts. No Catalogado. Leyenda "Sin Valor Postal".

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

60€


Nº Sello: 11N Estado: Carta REFa: SS-23977

Zaragoza 11N (R). 1788. A Calaf. Marca Ara/Gon en negro. Magnífica y rara.