Descripción

Aerograma 1948. Doble franqueo uno invertido 2,50 p + 1,50 p. Tipo B (I) Aa+e K34. Bonito.

Datos

Número Sello: 21b
Estado Producto: **
REFa: OL-00279

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 148 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-05225

1.874. Malaga/Lyon. Matº fecha tipo II en precioso porteo doble. Rara.

2€


Nº Sello: 236/38 Estado: ** REFa: SS-25956

Dia Del Sello. Fauna.

22€


Nº Sello: 180/88 (4) Estado: ** REFa: SS-25927

Aves. Fauna. Bloque de 4.

5€


Nº Sello: 1037/1039 Estado: ** REFa: SS-23625

Cent. Ferrocarril. Serie completa sin fijasellos.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02178

25-DIC-1858. Rivadesella/Santander. 4 cuartos mat. fechador tipo I "Rivadesella/Oviedo" en negro. Tránsito por Llanes. Preciosa

30€


Nº Sello: 26R Estado: Carta REFa: SS-00869

Pausadela y Compañía 26R (Ch. 9). 1.857. A Jerez. Doble estampación de la marca.

2€


Nº Sello: 7 (2) Estado: Usado REFa: SS-24392

1/2 Real. Pareja de Lujo.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

24€


Nº Sello: 56 (2) Estado: Usado REFa: SS-21082

2 Reales. Matasellos Tinta en cruz. Lujo.