Descripción

1973. VI Feria Nacional Sello. Centenarios.

Datos

Número Sello: 9
Estado Producto: (*)
REFa: SS-24241

Vendido

35.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 770/72A Estado: * REFa: SS-23692

Monumentos y Autogiro. Bien centrada.

100€


Nº Sello: 12b Estado: Carta REFa: SS-06426

1.852. Zaragoza/Huesca. Sello carmín matº parrilla. Rarísimo en carta y precioso.

105€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01098

Blacque Certain Brouillard. 1.853. Cardiff/Cadiz. Marca estampada en azul "Blacque Certain Brouillard/Paris", fecha en negro de Paris y marca Francia de Irún en rojo (23R) (e).

8€


Nº Sello: 144 Estado: Usado REFa: SS-21864

5 Cts. Lujo.

35€


Nº Sello: 34 Estado: (*) REFa: SS-24246

1975. España´75. Hoja negra Maja Goya.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

120€


Nº Sello: 100A Estado: Carta REFa: SS-02539

1869 Barcelona/Lyon. - Carta circulada a Francia con valor 12Ctos bermellon, anulado con Parrilla Nº 2 de Barcelona. En el frente, fechador de salida, marca Pd azul y fechador frances Cette a Tarbes.

1€


Nº Sello: 4 Estado: * REFa: SS-20546

10 Cts. Con fijasellos.

125€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00005

Chinchon 2R. 1.852. A Madrid. (Rr)