Descripción

Velez Rubio 3R. 1849. A Mazarrón. (Me) Fechador en rojo de Vélez Rubio en origen y de Cartagena al dorso. Muy Escasa

Datos

Número Sello: 3R
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00183

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 230 Estado: FRA REFa: SS-23503

Sin Valor Rosa. Lujo.

2€


Nº Sello: 391/94 Estado: ** REFa: SS-24995

Pro Infancia. Flores´59.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03536

1.860. Torrelavega/Santander. Matº fecha T.II (L). Preciosa marca del Ayuntamiento Constitucional de la Villa de Pujayo en verde.

24€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00282

Reinosa 6R (C)+Medina de Pomar 6R (Me). 1.849. A Bocos. Preciosos Baezas de salida y llegada.

1€


Nº Sello: 4 Estado: Usado REFa: SS-24375

Isabel II. 1/2 Reales. Lujo.

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

40€


Nº Sello: 65 Estado: * REFa: SS-25550

15 s/30 Cts. Triple marquilla Roig y Farache. Excepcional. Raro así.

9€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-04782

1.903. Madrid/Valdealvillo. Matº fecha con lineas transversales a la dcha del mismo (B)

72€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01234

"Elizabet". 1.864. New York/Cadiz. Mns. "Consignee Buque Elizabet", sin otras marcas.