Descripción

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

Datos

Número Sello: 4A
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00077

Vendido

20.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 1033 (2)+1062 Estado: Carta REFa: SS-06512

1.949. Zaragoza/Pto de Santa Maria. Matº rodillo mudo (P)

90€


Nº Sello: 147 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-03230

1.875. Cadiz/Genova. Matº fechador grande tipo 1873 y P.D. Al dorso tránsitos (uno ambulante italiano). Preciosa.

25€


Nº Sello: 212 (4) Estado: Usado REFa: SS-23296

75 Cts. Bloque de 4 matasellos Correo Central/Impresos Cert. (Madrid). Lujo.

18€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-20271

Auxilio de Invierno. Auxilio Social. Ficha azul. 1939.

50€


Nº Sello: 7A Estado: Carta REFa: SS-24036

Talavera 7A. 1839. A Escalona (Rr). Marca "Talavera/Extremadura/Alta" circular en azul y porteo 6. Muy rara.

36€


Nº Sello: 107 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-03200

1.868. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (P), sobre el doble franqueo variedad gris azul.

15€


Nº Sello: 36 (4) Estado: Usado REFa: SS-20709

Una Onza. Bloque de 4. Matasellos tipo II Arenys de Mar (Barcelona).

40€


Nº Sello: 752 (50) Estado: Usado REFa: SS-22802

Alegoria Republica. 45 Céntimos. Bloque de 50 sellos, matasellos Certificado/Albacete. Muy raro tan grande.

10€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21408

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Pamplona y ligera Parrilla. Raro.