Descripción

20 Cts. Usado Telégrafos.

Datos

Número Sello: 220 T
Estado Producto: us
REFa: SS-23401

Venta Directa

4.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 130c (2) Estado: Carta REFa: SS-06199

1.874. Jativa/Arroyo Del P. Pareja de cuartillos sin cancelar.

8€


Nº Sello: 12 s (4) Estado: ** REFa: SS-20057

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Azul. Sin Dentar, punto en la "Z" de "Cruzada".

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

15€


Nº Sello: 945 Estado: Carta REFa: SS-04123

1.947. Pasajes/Holanda. Matº rombo de puntos con estrella (L). Llegada al dorso.

15€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00577

Manzanares 3R. 1.815. A Ciudad Real. (Me)

15€


Nº Sello: 17N Estado: Carta REFa: SS-00101

Zaragoza 17N. 1.803. A Barcelona. (e)

30€


Nº Sello: 669 Estado: Carta REFa: SS-04026

1.934. Benalua de las Villas/Granada. Matº mns en azul "B. Villas/9-12-34" (L). Al dorso, rodillo mudo de llegada con doble fechador: uno fecha 9 DIC 43 y otro 9 Oct 34. Curioso.

300€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00470

Arevalo 2N. 1.766. Moraleja Del Vino/Madrid. Marca "Castilla/la Vieja" en rectángulo redondeado. Rrr y preciosa.

30€


Nº Sello: NE29 Estado: ** REFa: SS-22796

Cifras. Bien centrado.