Descripción

15 Cts. Maculatura Doble Impresión en horizontal, en papel verde (G. 1386). Rara.

Datos

Número Sello: 210 M
Estado Producto: *
REFa: SS-23281

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: EP 47 Estado: Usado REFa: SS-05118

1.906. Madrid/Berlin. Matº fecha (L) y marca circular en vta "Imperial y Real Consulado de Austria Hungria En Madrid"

3€


Nº Sello: 112/15 Estado: ** REFa: SS-25887

Pro Infancia. Deportes.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

40€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00228

Villanueva y la Geltru 6N. 1.812. A Palma de Mallorca (C). Con cortes de desinfección. Rara.

30€


Nº Sello: 273hea+273heb+273 (2) Estado: ** REFa: SS-24932

1 Peseta. Bloque de 4 esquina de pliego, errores "Pora" (posic 91) y "cInco" (posic 92). Raro y de Lujo.

24€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03531

1.859. Santander/la Cabada. Matº Rc 43 (P) y F2 (P) ambos s/s.

60€


Nº Sello: 16R Estado: Carta REFa: SS-24023

Santander 16R (Me). 1827. A Burdeos. Marca Santr Franca aspada y Franca/Burgos cursiva (18R (R)). Preciosa y rara combinación de marcas francas al extranjero.

12€


Nº Sello: 12 P Estado: Usado REFa: SS-20345

6 Cuartos. Carmín. Papel aceitoso, grandes márgenes, borde de hoja. Precioso.

80€


Nº Sello: 55 (4) Estado: Usado REFa: SS-21049

1 Real. Bloque de 4 matasellos Fecha 2 de Saldaña (Palencia). Muy raro y de Lujo.