Descripción

5 Cts. Pareja sin dentar doble impresión, una invertida.

Datos

Número Sello: 201 M (2)
Estado Producto: (*)
REFa: SS-23135

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 153 A Estado: Usado REFa: SS-21958

10 Cts. Tipo II. Precioso.

42€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00883

Recuero. 1.869. A Jerez. Mns en el frente "Por Recuero"

42€


Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-24027

Bilbao 29R. 1847. A Paris (R). Matº Baeza y Franco de uso general. Rara y de Lujo

180€


Nº Sello: 21/28 s (4) Estado: ** REFa: SS-20080

Cruzada contra el Frío. Tipos Diversos. Serie completa en bloque de 4 Sin Dentar (ocho valores). Lujo.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

25€


Nº Sello: 667 Estado: ** REFa: SS-22700

Personajes y Monumentos. 25 Céntimos. Centraje normal de la emisión. Valor clave.

40€


Nº Sello: 133 F (3) Estado: */us REFa: SS-21795

10 Cts. Falso Postal. Tres ejemplares tipo XII, Graus 107 F, nuevo con fijasellos, usado y Barrado.

42€


Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-22874

Año 1955.

120€


Nº Sello: 100A(2) Estado: Carta REFa: SS-04619

1869 Madrid/Pau. Carta de doble porte circulada a Francia. Dos valores de 12Ctos bermellón, anulados con Parrilla Nº 1 de Madrid, al frente fechador rojo de Madrid, transito por Sn Jean Luz y marca Pd.